Landesmeisterschaften Crosslauf
Leck-Klintum, am 11.12.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Senioren M50-70 u. älter Mittelstrecke (3900 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 10:00

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 49 Funke, Hans-Joachim 1935 SC Gut Heil Neumünster 25:59   
2. 188 Bruhn, Ernst 1935 GER LG Rendsburg/Büdelsdorf 26:59  + 1:00 
3. 48 Garbs, Willi 1934 SC Gut Heil Neumünster 35:18  + 9:19 

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 123 Bublitz, Manfred 1939 Niendorfer TSV 20:19   
2. 15 Molero-Membrilla, José 1941 Borener SV 20:48  + 29 
3. 45 Krüger, Toni 1938 SC Gut Heil Neumünster 22:45  + 2:26 
4. 135 Torkler, Gerhard 1937 LG Rendsburg/Büdelsdorf 24:44  + 4:25 
5. 136 Torkler, Siegfried 1940 LG Rendsburg/Büdelsdorf 27:33  + 7:14 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 108 Ries, Jochen 1944 GER Möllner SV 19:30   
2. 106 Müller, Gernot 1942 GER Möllner SV 23:15  + 3:45 
3. 107 May, Karl-August 1941 GER Möllner SV 24:14  + 4:44 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 134 Völschow, Gerhard 1950 LG Rendsburg/Büdelsdorf 17:28   
2. 38 Gers, Günther 1950 LG Flensburg 18:29  + 1:01 
3. 96 Hacker, Holger 1950 Lübeck 1876 21:22  + 3:54 
4. 63 Rufin, Sönke 1951 LAV Husum 21:37  + 4:09 
5. 133 Möller, Peter 1947 LG Rendsburg/Büdelsdorf 22:07  + 4:39 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 29 Timme, Hinnerk 1955 TSV Fahrdorf 16:11   
2. 61 Gosch, Uwe 1954 LAV Husum 16:24  + 13 
3. 62 Nagowizyn, Wladimir 1953 LAV Husum 18:02  + 1:51 
4. 190 Hümmecke, Manfred 1953 GER TuS Holtenau 18:15  + 2:04 
5. 34 Ketelsen, Peter 1952 LG Flensburg 20:02  + 3:51 
6. 95 Hacker, Detlef 1953 Lübeck 1876 21:03  + 4:52 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 119 Naß, Udo 1958 LG Neumünster 15:02   
2. 99 Mews, Martin 1958 GER Möllner SV 16:28  + 1:26 
3. 44 Schulz, Holger 1961 SC Gut Heil Neumünster 17:31  + 2:29 
4. 174 Brodersen, Günther 1958 SV Enge-Sande 17:44  + 2:42 
5. 60 Clausen, Holger 1959 LAV Husum 19:17  + 4:15 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 100 Keppler, Bernd 1964 GER Möllner SV 15:11   
2. 183 Niebergall, Rolf 1964 SV Enge-Sande 15:29  + 18 
3. 27 Westphal, Jochen 1966 LG Elmshorn 15:35  + 24 
4. 113 Schlömer, Karl-Heinz 1964 GER MTV Heide 15:40  + 29 
5. 20 Stoll, Michael 1964 Borener SV 15:55  + 44 
6. 182 Petersen, Jürgen 1966 SV Enge-Sande 16:40  + 1:29 
7. 101 Schröder, Michael 1965 GER Möllner SV 18:33  + 3:22 

Senioren M50-70 u. älter Mittelstrecke Mannschaftswertung (3900 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 10:00

Männer M70und älter

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Möllner SV 1 (12.) 1:06:59   
    Ries, Jochen (1944) 19:30 (1.) - Müller, Gernot (1942) 23:15 (5.) - May, Karl-August (1941) 24:14 (6.)
2 SC Gut Heil Neumünster 1 (23.) 1:24:02  + 17:03 
    Krüger, Toni (1938) 22:45 (4.) - Funke, Hans-Joachim (1935) 25:59 (8.) - Garbs, Willi (1934) 35:18 (11.)
3 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1 (26.) 1:19:16  + 12:17 
    Torkler, Gerhard (1937) 24:44 (7.) - Bruhn, Ernst (1935) 26:59 (9.) - Torkler, Siegfried (1940) 27:33 (10.)

Männer M60/65

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAV Husum 1 (16.) 56:03   
    Gosch, Uwe (1954) 16:24 (2.) - Nagowizyn, Wladimir (1953) 18:02 (4.) - Rufin, Sönke (1951) 21:37 (10.)

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Möllner SV 1 (20.) 50:12   
    Keppler, Bernd (1964) 15:11 (2.) - Mews, Martin (1958) 16:28 (7.) - Schröder, Michael (1965) 18:33 (11.)
2 SV Enge-Sande 1 (21.) 49:53   
    Niebergall, Rolf (1964) 15:29 (3.) - Petersen, Jürgen (1966) 16:40 (8.) - Brodersen, Günther (1958) 17:44 (10.)

Senioren M30-45 Mittelstrecke (3900 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 10:35

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 102 Kühne, Michael 1968 GER Möllner SV 14:41   
2. 120 Arnold, Jan 1968 LG Neumünster 15:31  + 50 
3. 104 Quandt, Matthias 1968 GER Möllner SV 15:59  + 1:18 
4. 10 Große, Dirk 1969 SG Athletico Büdelsdorf 16:12  + 1:31 
5. 103 Rockstroh, Roland 1968 GER Möllner SV 16:49  + 2:08 
6. 128 Bucholtz, Jochen 1968 LBV Phönix Lübeck 17:43  + 3:02 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 125 Kirsch, Viktor 1972 LC Oase Hingstheide 13:29   
2. 178 Plöhn, Sönke 1976 SV Enge-Sande 15:03  + 1:34 
3. 127 Lehmann, Klaus 1976 LBV Phönix Lübeck 16:03  + 2:34 
4. 105 Opitz, Nils 1976 GER Möllner SV 16:05  + 2:36 
5. 191 Hübner, Andreas 1975 LBV Phönix Lübeck 16:56  + 3:27 

Senioren M30-45 Mittelstrecke Mannschaftswertung (3900 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 10:35

Männer M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Möllner SV 1 (14.) 46:45   
    Kühne, Michael (1968) 14:41 (2.) - Quandt, Matthias (1968) 15:59 (5.) - Opitz, Nils (1976) 16:05 (7.)
2 LBV Phönix Lübeck 1 (27.) 50:42  + 3:57 
    Lehmann, Klaus (1976) 16:03 (6.) - Hübner, Andreas (1975) 16:56 (10.) - Bucholtz, Jochen (1968) 17:43 (11.)

Männer, MJU20 Mittelstrecke (3900 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 11:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 90 Edzards, Tim 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11:56   
2. 151 Farah, Mansor 1996 SOM STV Sörup 12:27  + 31 
3. 184 Perleberg, Bjarne 1996 LG Tönning-St.Peter 12:41  + 45 
4. 87 Kröger, Gerrit 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12:48  + 52 
5. 88 Rusch, Philipp 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12:52  + 56 
6. 85 Timme, Hauke 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13:27  + 1:31 
7. 180 Schwalbe, Henrik 1989 SV Enge-Sande 14:05  + 2:09 
8. 181 Thomsen, Thorge 1987 SV Enge-Sande 14:24  + 2:28 
aW. 94 Hartmann, Tim 1991 LAZ PUMA Rhein-Sieg 12:39  + 43 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Sievers, Lennart 1997 Ahrensburger TSV 12:37   
2. 70 Braun, Fabian 1999 TSV Klausdorf 13:41  + 1:04 
3. 110 Brandt, Lars 1998 MTV Heide 14:21  + 1:44 
4. 112 Brandt, Tim 1998 MTV Heide 14:29  + 1:52 
5. 69 Schlenz, Jonas 1998 TSV Klausdorf 14:30  + 1:53 
6. 68 Vollertsen, Enno 1997 TSV Klausdorf 14:35  + 1:58 
7. 132 Ubben, Leo 1998 LG Reinbek/Ohe 14:36  + 1:59 
8. 149 Reese , Hanno 1997 GER STV Sörup 15:13  + 2:36 
9. 168 Kopacz, Tim Ole 1997 Sport-Club Itzehoe 15:29  + 2:52 
10. 150 Ali-Mahmoud, Sayid 1998 SOM STV Sörup 15:54  + 3:17 
11. 97 Peeck, Maximilian 1997 Lübeck 1876 16:24  + 3:47 
12. 111 Siewert, Jan 2000 MTV Heide 16:49  + 4:12 

Männer, MJU20 Mittelstrecke Mannschaftswertung (3900 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 11:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 (10.) 37:36   
    Edzards, Tim (1995) 11:56 (1.) - Kröger, Gerrit (1993) 12:48 (4.) - Rusch, Philipp (1996) 12:52 (5.)

männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Klausdorf 1 (13.) 42:46   
    Braun, Fabian (1999) 13:41 (2.) - Schlenz, Jonas (1998) 14:30 (5.) - Vollertsen, Enno (1997) 14:35 (6.)
2 MTV Heide 1 (19.) 45:39  + 2:53 
    Brandt, Lars (1998) 14:21 (3.) - Brandt, Tim (1998) 14:29 (4.) - Siewert, Jan (2000) 16:49 (12.)

Weibliche Jugend U16 (3900 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 11:20

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 186 Dohse, Sarah 2001 USC Kiel 16:04   
2. 189 Ralf, Marie 2001 SC Rönnau 74 17:17  + 1:13 
3. 11 Lützow, Mareike 2001 VfL Bokel 17:24  + 1:20 
4. 25 Sönksen, Levke 2001 Bredstedter TSV 19:27  + 3:23 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 158 Böthern, Mia 2002 Sport-Club Itzehoe 15:48   
2. 7 Schreber, Janne 2002 SG Athletico Büdelsdorf 16:14  + 26 
3. 5 Sievers, Maila 2003 Ahrensburger TSV 16:54  + 1:06 
4. 159 Michaelsen, Alexa 2003 Sport-Club Itzehoe 17:03  + 1:15 
5. 137 Frankenstein, Celia 2003 SC Rönnau 74 17:08  + 1:20 
6. 138 Seiler, Marie 2003 SC Rönnau 74 18:05  + 2:17 

Weibliche Jugend U16 Mannschaftswertung (3900 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 11:20

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SC Rönnau 74 1 (22.) 52:30   
    Frankenstein, Celia (2003) 17:08 (6.) - Ralf, Marie (2001) 17:17 (7.) - Seiler, Marie (2003) 18:05 (9.)

Männliche Jugend U16 (3900 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 11:40

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 172 Schmidt, Malte 2001 Sport-Club Itzehoe 14:06   
2. 42 Heyer, Tom 2001 TSV Glücksburg 09 14:54  + 48 
3. 28 Brix, Magnus Béla 2001 TSV Fahrdorf 14:55  + 49 
4. 57 Meier, Lukas 2001 TSV Heiligenhafen 16:15  + 2:09 
5. 56 Schmahl, Nick 2001 TSV Heiligenhafen 17:06  + 3:00 
6. 175 Wieder, Jan Ove 2001 SV Enge-Sande 17:13  + 3:07 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 72 Pszolla, Simon 2002 TSV Klausdorf 14:03   
2. 141 Löbe, Karl 2003 SC Rönnau 74 14:04  + 1 
3. 52 Kohn, Thore 2002 GER TSV Hattstedt 14:21  + 18 
4. 71 Becker, Tristan 2003 TSV Klausdorf 15:38  + 1:35 
5. 74 Strauß, Lasse 2002 TSV Klausdorf 16:14  + 2:11 
6. 31 Brandt, Lasse 2002 TSV Fahrdorf 17:24  + 3:21 
7. 12 Lützow, Linus 2003 VfL Bokel 17:47  + 3:44 
8. 58 Segler, Dan Even 2003 TSV Heiligenhafen 18:20  + 4:17 
9. 39 Zern, Morten 2002 LG Flensburg 19:16  + 5:13 

Männliche Jugend U16 Mannschaftswertung (3900 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 11:40

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TSV Klausdorf 1 (16.) 45:55   
    Pszolla, Simon (2002) 14:03 (1.) - Becker, Tristan (2003) 15:38 (7.) - Strauß, Lasse (2002) 16:14 (8.)
2 TSV Heiligenhafen 1 (33.) 51:41  + 5:45 
    Meier, Lukas (2001) 16:15 (9.) - Schmahl, Nick (2001) 17:06 (10.) - Segler, Dan Even (2003) 18:20 (14.)

MJ U18 (3900 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 12:00

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 51 Kohn, Tade 1999 GER TSV Hattstedt 12:52   
2. 165 Mohrdieck, Tarje 2000 Sport-Club Itzehoe 12:59  + 6 
3. 155 Selomun, Temuzgi 1999 STV Sörup 13:00  + 7 
4. 76 Hadler, Beek 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13:01  + 8 
5. 32 Sellmer, Timon 2000 LG Flensburg 14:07  + 1:14 
6. 164 Salto, Marvin 1999 Sport-Club Itzehoe 14:21  + 1:29 
7. 162 Rechenberg, Robbin 2000 Sport-Club Itzehoe 14:26  + 1:33 
8. 163 Banduch, Lasse 2000 Sport-Club Itzehoe 14:42  + 1:49 
9. 77 Polonski, Samuel 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:12  + 2:19 
10. 78 Pape, Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:17  + 2:24 
11. 93 Tein, Sintayehu 2000 SV Langwedel 16:15  + 3:23 
12. 43 Klinge, Benni 2000 TSV Goldebek 17:14  + 4:21 

MJ U18 Mannschaftswertung (3900 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 12:00

männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Sport-Club Itzehoe 1 (15.) 41:46   
    Mohrdieck, Tarje (2000) 12:59 (2.) - Salto, Marvin (1999) 14:21 (6.) - Rechenberg, Robbin (2000) 14:26 (7.)
2 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 (23.) 43:30  + 1:43 
    Hadler, Beek (1999) 13:01 (4.) - Polonski, Samuel (2000) 15:12 (9.) - Pape, Luca (1999) 15:17 (10.)

Seniorinnen W30-70 und älter (3900 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 12:20

Frauen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1 Gutbrodt, Dietlinde 1942 GER MTV Leck 27:39   

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 3 Warming, Anita 1956 GER MTV Leck 19:45   
2. 185 Lappert, Evelyn 1950 GER LG Tönning-St.Peter 22:27  + 2:42 
3. 30 Timme, Anke 1954 TSV Fahrdorf 24:51  + 5:06 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 98 Jeutter, Gönna 1964 TSV Mildstedt 17:22   
2. 130 Reinke-Wiese, Birgit 1958 GER Raisdorfer TSV 17:48  + 26 
3. 170 Krause, Ute 1966 Sport-Club Itzehoe 18:10  + 48 
4. 171 Kaysser, Petra 1965 Sport-Club Itzehoe 18:49  + 1:27 
5. 64 Bolz, Manuela 1964 LAV Husum 19:28  + 2:06 
6. 4 Grünberg-Gilgen, Birte 1963 GER MTV Leck 21:21  + 3:59 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 67 Braun, Simone 1970 TSV Klausdorf 15:36   
2. 36 Sellmer, Kirsten 1968 LG Flensburg 17:31  + 1:55 
3. 179 Carstensen, Eike 1969 SV Enge-Sande 17:42  + 2:06 
4. 152 Rottschäfer, Wiebke 1967 GER STV Sörup 17:44  + 2:08 
5. 24 Brodersen, Anja 1970 Bredstedter TSV 19:48  + 4:12 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 92 Paysen, Karen 1973 GER TSV Langenhorn 15:14   
2. 81 Dörscher, Christine 1975 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:56  + 42 
3. 109 Paap, Annette 1972 Möllner SV 16:52  + 1:38 
4. 82 Liebl, Diana 1976 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20:04  + 4:50 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Becker, Verena 1977 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17:05   
2. 153 Hansen, Franziska 1980 STV Sörup 17:50  + 45 
3. 161 Wasmundt, Stefanie Annika 1978 Sport-Club Itzehoe 18:45  + 1:40 
4. 154 Johannsen, Inken 1981 GER STV Sörup 20:12  + 3:07 

Seniorinnen W30-70 und älter Mannschaftswertung (3900 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 12:20

Frauen W50und älter

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 MTV Leck 1 (23.) 1:08:45   
    Warming, Anita (1956) 19:45 (6.) - Grünberg-Gilgen, Birte (1963) 21:21 (7.) - Gutbrodt, Dietlinde (1942) 27:39 (10.)

Frauen W30-45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 (20.) 53:05   
    Dörscher, Christine (1975) 15:56 (3.) - Becker, Verena (1977) 17:05 (5.) - Liebl, Diana (1976) 20:04 (12.)
2 STV Sörup 1 (30.) 55:46  + 2:41 
    Rottschäfer, Wiebke (1967) 17:44 (8.) - Hansen, Franziska (1980) 17:50 (9.) - Johannsen, Inken (1981) 20:12 (13.)

Frauen, WJ U20/U18 (3900 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 12:50

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 80 Feuerherdt, Lisa 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14:51   
2. 35 Jachmann, Natalie 1991 LG Flensburg 15:00  + 9 
3. 79 Dietz, Michélle 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:21  + 30 
4. 177 Fanslau, Ute 1989 SV Enge-Sande 16:51  + 2:00 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 187 Schröder, Melinda 1997 TSV Zarpen 15:16   
2. 167 Stölting, Alicia 1997 Sport-Club Itzehoe 15:48  + 32 
3. 9 Dana, Ringler 1998 SG Athletico Büdelsdorf 18:38  + 3:22 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 160 Kayßer, Paulina 2000 Sport-Club Itzehoe 14:28   
2. 54 Frank, Wiebke 2000 TSV Heiligenhafen 17:29  + 3:01 
3. 8 Schreber, Merle 2000 SG Athletico Büdelsdorf 18:02  + 3:34 

Senioren M50-70 u. älter Langstrecke (7200 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 13:15

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 15 Molero-Membrilla, José 1941 Borener SV 38:59   
2. 123 Bublitz, Manfred 1939 Niendorfer TSV 39:38  + 39 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 37 Strube, Andreas 1950 LG Flensburg 33:01   
2. 134 Völschow, Gerhard 1950 LG Rendsburg/Büdelsdorf 34:28  + 1:27 
3. 131 Jensen , Heinz-Egon 1951 GER Raisdorfer TSV 37:47  + 4:46 
4. 38 Gers, Günther 1950 LG Flensburg 38:13  + 5:12 
5. 144 Berens, Peter 1951 STV Sörup 43:07  + 10:06 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 117 Steen, Lothar 1955 GER MTV Heide 33:31   
2. 190 Hümmecke, Manfred 1953 GER TuS Holtenau 34:21  + 50 
3. 62 Nagowizyn, Wladimir 1953 LAV Husum 35:04  + 1:33 
4. 34 Ketelsen, Peter 1952 LG Flensburg 40:46  + 7:15 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 119 Naß, Udo 1958 LG Neumünster 29:18   
2. 124 Praefke, Bodo 1957 LC Oase Hingstheide 31:49  + 2:31 
3. 99 Mews, Martin 1958 GER Möllner SV 32:24  + 3:06 
4. 55 Meier, Frank 1961 TSV Heiligenhafen 34:27  + 5:09 
5. 166 Schweinert, Volker 1957 Sport-Club Itzehoe 36:56  + 7:38 
6. 118 Schwien, Reinhard 1961 GER MTV Heide 37:02  + 7:44 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 157 Bagehorn-Delor, Jens 1966 Spiridon Schleswig 27:52   
2. 17 Wittig, Michael 1965 Borener SV 28:01  + 9 
3. 100 Keppler, Bernd 1964 GER Möllner SV 29:52  + 2:00 
4. 113 Schlömer, Karl-Heinz 1964 GER MTV Heide 30:09  + 2:17 
5. 27 Westphal, Jochen 1966 LG Elmshorn 31:12  + 3:20 
6. 116 Schauwienold, Dr. Eberhard 1965 GER MTV Heide 31:27  + 3:35 
7. 19 Clausen, Jürgen 1962 Borener SV 32:03  + 4:11 
8. 18 Rudies, Bernd 1963 Borener SV 35:57  + 8:05 
9. 143 Nielsen , Ralf 1965 GER STV Sörup 36:36  + 8:44 
10. 101 Schröder, Michael 1965 GER Möllner SV 37:19  + 9:27 

Senioren M50-70 u. älter Langstrecke Mannschaftswertung (7200 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 13:15

Männer M60/65

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Flensburg 1 (16.) 1:52:00   
    Strube, Andreas (1950) 33:01 (1.) - Gers, Günther (1950) 38:13 (7.) - Ketelsen, Peter (1952) 40:46 (8.)

Männer M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Borener SV 1 (23.) 1:36:01   
    Wittig, Michael (1965) 28:01 (2.) - Clausen, Jürgen (1962) 32:03 (9.) - Rudies, Bernd (1963) 35:57 (12.)
2 MTV Heide 1 (27.) 1:38:38  + 2:37 
    Schlömer, Karl-Heinz (1964) 30:09 (5.) - Schauwienold, Dr. Eberhard (1965) 31:27 (7.) - Schwien, Reinhard (1961) 37:02 (15.)
3 Möllner SV 1 (30.) 1:39:35  + 3:34 
    Keppler, Bernd (1964) 29:52 (4.) - Mews, Martin (1958) 32:24 (10.) - Schröder, Michael (1965) 37:19 (16.)

Männer, Senioren M30-45 Langstrecke (9400 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 14:15

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 102 Kühne, Michael 1968 GER Möllner SV 39:40   
2. 104 Quandt, Matthias 1968 GER Möllner SV 42:48  + 3:08 
3. 53 Meiertokrax, Michael 1968 GER TSV Hattstedt 43:42  + 4:02 
4. 103 Rockstroh, Roland 1968 GER Möllner SV 44:37  + 4:57 
5. 21 Möller, Martin 1969 Borener SV 46:01  + 6:21 
6. 22 Binder, Niels-Peter 1970 Borener SV 46:42  + 7:02 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 125 Kirsch, Viktor 1972 LC Oase Hingstheide 36:15   
2. 140 Richter, Enrico 1975 SC Rönnau 74 40:40  + 4:25 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 173 Nahnsen, Björn 1977 SV Enge-Sande 36:32   
2. 147 Johannsen, Sönke 1978 GER STV Sörup 41:06  + 4:34 
3. 122 Spaude, Andre 1979 TSV RW Niebüll 46:22  + 9:50 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 192 Sönksen, Sören 1985 SV Enge-Sande 45:46   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 83 Uliczka, Steffen 1984 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31:43   
2. 86 Bäcker, Simon 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32:10  + 27 
3. 40 Dethlefs, Pascal 1983 LG Flensburg 32:24  + 41 
4. 151 Farah, Mansor 1996 SOM STV Sörup 33:09  + 1:26 
5. 142 Bostelmann-Arp, Jan-Eric 1990 SC Rönnau 74 33:18  + 1:35 
6. 16 Schwarzkopf, Dieter 1987 Borener SV 34:54  + 3:11 
7. 91 Iborg, Marcel 1995 TSV Ladelund 40:55  + 9:12 
8. 156 Mader, Sven 1972 STV Sörup 41:39  + 9:56 
9. 13 Lieck, Kevin 1987 VfL Bokel 43:47  + 12:04 
10. 148 Brühe, Arendt 1969 STV Sörup 44:14  + 12:31 
aW. 18 Rudies, Bernd 1963 Borener SV 48:48  + 17:05 

Männer, Senioren M30-45 Langstrecke Mannschaftswertung (9400 m)
Datum: 11.12.2016  Beginn: 14:15

Männer M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Möllner SV 1 (12.) 2:07:05   
    Kühne, Michael (1968) 39:40 (2.) - Quandt, Matthias (1968) 42:48 (4.) - Rockstroh, Roland (1968) 44:37 (6.)

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 STV Sörup 1 (22.) 1:59:02   
    Farah, Mansor (1996) 33:09 (4.) - Mader, Sven (1972) 41:39 (8.) - Brühe, Arendt (1969) 44:14 (10.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für KLV Nordfriesland
www.seltec.at